Геотермальный кондиционер

В результате:

  • Охлаждение помещений в жару не требует перерасхода электроэнергии. Потребление электричества сокращается в разы.
  • Зимой в любую погоду эффективно работает на обогрев, давая на каждый киловатт электрической мощности ещё около 4-х тепловой. Что дешевле газового, дровяного, электрического отопления.
  • Внешний теплообменник, который в отличие от обычного воздушного сплита находится под землей, не загрязняется. И так как не имеет движущихся частей, сломаться не может! За исключением, конечно же, механического повреждения.
  • Дает возможность забыть про температурные диапазоны использования. Не зависимо от сезона и погоды на улице, он будет делать вашу комфортную температуру.
  • Оборудование не насилуется из-за того, что ему приходится работать на пределе возможного. Стабильно давление фазовых переходов.
  • Идеально подходит для непостоянного проживания в загородных домах. Нет ничего, что может сломаться или разморозится при низких температурах.

По сути данный кондиционер есть преобразователь тепла. Подземное тепло с температурой 0...10 преобразует в комнатное тепло с комфортной для Вас температурой 20...25. И делает он это всегда очень эффективно, работая как тепловой насос, потребляет на свою работу только 10-20 процентов "перекачиваемого" тепла.


Гео кондиционер SDM-015-DXA

Данная модель внешне похожа на мобильный кондиционер, однако внутри имеет существенные конструктивные отличия. Такой же подход можно распространить и на раздельные сплит-системы. Т.е. вынести агрегатную (компрессорную) часть из помещения, а внутренний блок разместить на стене под потолком.